Hallo Marcus,
Wo in Bezug auf Dachs-Mitte befindet sich denn das Wäldchen mit dem Bauwerk?
In einer Akte (Nr. 690) von germandocsinrussia, Findbuch OKL, findet sich folgendes Schema einer Suchanlage Wassermann L:
Daraus geht hervor, dass durchaus mehrere Baracken oder Ziegelbauten zu so einer Stellung gehörten. Vielleicht gibt die Lage Deiner Ruine in Bezug auf die Stellung Auskunft über ihre Funktion.
Welches FuMG ist hier zu sehen?
- Zwackelmann
- Forenuser
- Beiträge: 824
- Registriert: 08.02.2017 20:51
- Ort/Region: Aachen
Re: Welches FuMG ist hier zu sehen?
Du hast keine ausreichende Berechtigung, um die Dateianhänge dieses Beitrags anzusehen.
Ich bin mal wieder gesperrt, Ihr habt das super im Griff...
- zulufox
- Forenuser
- Beiträge: 3717
- Registriert: 02.10.2006 09:53
- Ort/Region: In der Nähe des Urpferdchens
- Kontaktdaten:
Re: Welches FuMG ist hier zu sehen?
Hallo,Zwackelmann hat geschrieben: ↑15.02.2022 17:17 Hallo Marcus,
Wo in Bezug auf Dachs-Mitte befindet sich denn das Wäldchen mit dem Bauwerk?
unmittelbar ostwärts vom Hotel Hubertus https://hubertus-gernsheim.de/de_starts ... anguage=de ist der Wald zu finden.
MfG
Zf
Demosthenes (384 - 322 v. Chr. Athen)
"Nichts ist leichter als Selbstbetrug, denn was ein Mensch wahrhaben möchte, hält er auch für wahr."
"Nichts ist leichter als Selbstbetrug, denn was ein Mensch wahrhaben möchte, hält er auch für wahr."
- kleingaertner
- Forenuser
- Beiträge: 204
- Registriert: 31.07.2009 14:03
- Ort/Region: Heppenheim
Re: Welches FuMG ist hier zu sehen?
Hallo Zwackelmann,
die genaue Position von Dachs-Mitte ist mir leider nicht bekannt, ich weiß nur, dass rings um dieses Wäldchen zahlreiche "Einrichtungen" auszumachen sind.
Die von zulufox angegeben Postion der Gebäudereste ist korrekt und lässt sich auch anhand meiner beigefügten links zu google maps und Bodenviewer ausmachen.
Beste Grüße
Marcus
die genaue Position von Dachs-Mitte ist mir leider nicht bekannt, ich weiß nur, dass rings um dieses Wäldchen zahlreiche "Einrichtungen" auszumachen sind.
Die von zulufox angegeben Postion der Gebäudereste ist korrekt und lässt sich auch anhand meiner beigefügten links zu google maps und Bodenviewer ausmachen.
Beste Grüße
Marcus